Стартуют все!

Популярность этих стартов растет с каждым годом. Все больше семей желают показать свои силу, ловкость и выдержку.

В преддверии празднования Международного дня семьи в Кокшетау провели семейные спортивные старты для 22 команд области.

Кстати, большинство взрослых, поддерживающих своих детей на спортивном поприще, не раз становились участниками различных семейных, городских, областных и республиканских соревнований и добивались очень даже неплохих результатов. И в этот раз всем пришлось выложиться по полной, чтобы пройти весь набор непростых испытаний.

Дружные команды, состоящие из прекрасных мам, мужественных пап, замечательных мальчишек и девчонок, сумели проявить находчивость, выдержку, стремление к победе, товарищеский дух и сплоченность!

Самой главной наградой для всех участников мероприятия стал общий эмоциональный настрой, ощущение единства маленьких и взрослых акмолинцев в любви к спорту и семейным ценностям.

Чемпионами стала семья Савватиевых из Аршалынского района. За ними расположилась семья Гумыр из Есильского района. Замкнули тройку лидеров семья Калижановых из г. Степногорска и семья Асановых из Астраханского района. Всем им подарили бытовую технику и сладкие призы.

– Соревнования интенсивные, динамичные, испытания интересные, энергичные. Мы работали в команде: где-то мама отстанет – сын подтянет, ускорит ситуацию, время улучшит, где-то папа всех выручает. Такие спортивные праздники очень нужны, чтобы поддержать хорошее состояние тела и души. А еще – дружбу в семье и между семьями. В этих играх главное – не победа, а слаженная работа, – поделились впечатлениями Савватиевы.

Отметим, что спонсором сладких призов стало руководство ДЮФШ «Окжетпес» и ОДЮСШ.

Махаббат БОЛЬШИНА,
пресс-секретарь управления физической культуры и
спорта Акмолинской области.

Читайте также