Уважаемые акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Днем  защитника Отечества!

Этот праздник объединяет офицеров и солдат, ветеранов и гражданский персонал армии – всех, кто считает своим долгом честно и достойно служить своей стране.

Истинные патриоты, верные воинской присяге, всегда были в особом почете у нашего народа. «Лучшие традиции казахстанской армии являются естественным продолжением героизма наших предков, отважно защищавших родную землю, а также беспримерных подвигов участников Великой Отечественной войны». Думаю, с этими словами Главы государства Касым-Жомарта Токаева согласится каждый казахстанец.

Наши Вооруженные силы всегда стояли на страже главных ценностей казахстанского общества – мира, единства, согласия и стабильности, обеспечивая сохранение территориальной целостности и суверенитета нашего государства. Современная казахстанская армия достигла высокого уровня боевой подготовки, оснащения и мобильности, став прочным щитом от любой внешней угрозы. И служба в армии не зря считается почетной обязанностью каждого казахстанца, нравственной школой мужества, основанной на героических традициях старших поколений.

Акмолинская земля богата батырами и героями. У каждого на слуху легендарные имена наших героев Сагадата Нурмагамбетова, Рахымжана Кошкарбаева, Талгата Бегельдинова, Малика Габдуллина. Каждый из них стал примером и моральным ориентиром для будущих поколений. И сегодня от всей души хочу поблагодарить всех, кто посвятил жизнь воинской службе и стоит на страже суверенитета, безопасности и национальных интересов страны.

Дорогие земляки! В этот прекрасный майский день желаю всем крепкого здоровья, успехов и благополучия! Пусть на священной земле Казахстана всегда царят мир и согласие!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник – символ славы и доблести солдат, отстоявших в кровопролитных боях против фашистских захватчиков право на жизнь, свободу и светлое будущее.

День Победы имеет особое значение для каждой казахстанской семьи, в которой воевал или погиб за Родину дед или прадед. Мы всегда будем чтить память тех, кто отдал свою жизнь на фронтах Великой Отечественной, кто самоотверженно трудился в тылу.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев не раз отмечал: «Мы навечно в долгу перед бесстрашными предками, благодаря их упорству и терпению, стойкости и патриотизму мы живем под мирным небом и строим будущее…»

Сегодня священный долг каждого гражданина – помнить уроки той страшной войны, чтить беспримерный подвиг старшего поколения и заботиться о ветеранах. Сохраняя преемственность поколений, мы должны укреплять согласие и единство в обществе, трудиться и созидать во имя процветания Казахстана.

Уважаемые ветераны, труженики тыла! В этот особый день от всего сердца желаю вам бодрости духа, счастья и благополучия! Пусть вас обходят стороной печали и невзгоды, пусть внимание, забота и теплота близких согревают ваш жизненный путь.

Дорогие акмолинцы! Желаю вам добрых свершений, взаимопонимания и успехов! Пусть счастье и процветание живут в каждой семье! Пусть всегда будет мирным казахстанское небо!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

***

Дорогие жители Акмолинской области!
От имени депутатского корпуса региона поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

7 мая 1992 года был подписан указ о создании Вооруженных сил Республики Казахстан, которые стали гарантом стабильности страны, ее территориальной целостности и безопасности.

В этот день мы традиционно чествуем ветеранов Вооруженных сил и всех военнослужащих, стоящих на страже суверенитета и национальных интересов государства. Благородное звание защитника Отечества стало призванием и образом жизни для тысяч казахстанцев, которые, сохраняя славные воинские традиции, выбрали для себя профессией охрану порядка и обеспечение безопасности нашей страны  на земле, в небе и на море. Воины Казахстана с честью продолжают традиции отцов и дедов, 78 лет назад отстоявших свободу и независимость в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Государство уделяет особое внимание всесторонней поддержке истинных патриотов, посвятивших себя исполнению воинского долга и беззаветному служению Родине, принимает меры для дальнейшего повышения профессионализма военнослужащих.

От чистого сердца поздравляю с этим замечательным праздником жителей Акмолинской области, всех тех, кто сегодня стоит на страже безопасности страны. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и дальнейших успехов на благо нашей Родины – Республики Казахстан!

Бейбит ЖУСУПОВ,
председатель Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые акмолинцы!
От имени депутатского корпуса Акмолинской области поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В этот день мы чествуем ветеранов, сумевших выстоять и вернуться домой с Победой, а также тех, кто ковал Победу в тылу и строил мирную жизнь в послевоенные годы, отдаем дань памяти тем, кто погиб на фронтах и умер от ран в госпиталях. Казахстанцы наравне со всеми гражданами бывшего Советского Союза проявили высочайший патриотизм, героизм и стойкость, внесли огромный вклад в эту Победу.

К сожалению, время неумолимо, и с каждым годом все меньше среди нас участников той страшной войны. Но праздник от этого не становится менее значимым. В каждой семье помнят своих героев. Отрадно отметить, что наше государство всегда уделяет большое внимание социальной поддержке ветеранов, создавая лучшие условия для тех, кто жертвовал здоровьем и жизнью ради мира и спокойствия на нашей земле.

В эти дни хочется  в очередной раз выразить огромную благодарность нашим дорогим ветеранам за самоотверженный труд, неиссякаемую мудрость и активную гражданскую позицию. Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, вдовам, детям войны – всем, кто приближал Великую Победу!

Желаю всем ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия, счастья и благополучия. Пусть вас всегда окружают любовь и забота, душевное тепло и внимание близких. Пусть небо над нашей республикой будет всегда ясным, а в каждом доме царят благополучие и достаток, звучит веселый детский смех. С Днем Победы!

Бейбит ЖУСУПОВ,
председатель Акмолинского областного маслихата.

Читайте также