Настроение покупать

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка в Кокшетау оказалась как нельзя кстати перед наступающими большими праздниками – православной Пасхой и окончанием священного месяца Рамазан.

– Это первая ярмарка в этом году, – сказал аким области Ермек Маржикпаев. – 96 сельхозтоваропроизводителей привезли очень много продукции: более 20 тонн мясной, более 5 тонн молочной, почти полмиллиона яиц. Цены, как видно, на 10-15% ниже, чем на рынке и в торговых сетях.
Несмотря на холодный ветер, настроение у акмолинцев было приподнятое.

Продавали и покупали по-деловому и без ажиотажа. В активной торговле приняли участие сельхозтоваропроизводители из Аккольского, Атбасарского, Бурабайского, Зерендинского, района Биржан сал, Сандыктауского, Шортандинского, Целиноградского и города Кокшетау, а также АО «СПК Кokshe».

Они привезли более 70 тонн продукции на 69,6 млн тенге. Жители и гости города могли приобрести свыше 40 наименований продуктов питания местных производителей по ценам ниже рыночных. Аграрии области привезли 25 тонн мясных и колбасных изделий, 1,5 тонны свежей рыбы, более 5,5 т. муки, 17,5 т. картофеля, порядка 2 тонн овощей и другую продукцию.

Всем желающим раздавали свежий хлеб и сдобные куличи бесплатно.

Многие жители областного центра с удовольствием смотрели замечательный концерт, который по традиции организовали облуправление культуры, музыкальные и танцевальные коллективы нашего региона.

Читайте также