Уважаемые акмолинцы!

Примите самые искренние поздравления со светлым весенним праздником Наурыз мейрамы!

Испокон веков, отражая духовное величие народа, этот яркий праздник олицетворяет собой непрерывную связь времен и поколений, символизирует весеннее равноденствие, обновление и пробуждение всего живого. В этот день мы осмысливаем пройденное время, подводим итоги, строим планы на будущее.

Акмолинская область встречает Наурыз с хорошими достижениями. Мы продолжаем вносить достойный вклад в развитие страны. По всем секторам экономики в регионе наблюдается стабильный рост. Продолжают успешно развиваться промышленность и аграрный сектор, малый и средний бизнес. Создаются новые рабочие места. Строятся социальные объекты, жилые дома, дороги.

Буквально на днях все вместе мы, используя свое конституционное право, еще раз доказали всему миру свое единство и дружбу, приняв активное участие в выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов. Мы с вами стали свидетелями реализации исторически важных политических инициатив Главы государства. Это и есть образец проявления сплоченности и общенационального единения. Работая не покладая рук, как это делали наши предки, мы вместе продолжим трудиться над укреплением экономической стабильности нашего региона, созданием сильного, конкурентоспособного Казахстана.

Дорогие земляки!

Наурыз – это праздник единения с природой, благих поступков и помыслов.

Наш народ всегда почитал природу и жил с ней в гармонии. Расчистка родников, посадка деревьев, облагораживание окружающей среды – это наши исконные традиции, берущие начало в глубине веков. Еще одна древняя традиция, связанная с этим поистине всенародным праздником, – помогать тем, кто в этом нуждается.

Вместе с теплом и надеждами, которые несет с собой весна, Наурыз способствует духовному очищению, укреплению мира и согласия, открывает богатства культурного наследия нашего народа, делится ими с представителями других этносов, проживающих в Казахстане.

За годы независимости празднование Наурыза единой большой семьей стало нашей доброй традицией.

Пусть общенародный праздник Наурыз станет предвестником великих начинаний и добрых перемен! Пусть в каждый дом он принесет благополучие и достаток, мир и взаимопонимание, любовь и счастье!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Читайте также