Уважаемые акмолинцы!

1 марта мы отмечаем наш общий праздник – День благодарности, ставший олицетворением взаимопомощи, признательности и единства страны.

Этот праздничный день казахстанского календаря, появившийся в 2016 году, является данью уважения всем этносам Казахстана, которые плечом к плечу устояли против всех преград и построили сильное государство.

История нашей страны – это история нашего единства. О нем мы должны помнить всегда! Это – самое главное для народной памяти, для дружбы и взаимопонимания людей, для наших детей и внуков!

Главное значение этой уникальной даты – сохранение исторической памяти, укрепление связи поколений,  нравственное воспитание молодежи, а главное – возможность сказать спасибо за все родной земле.

День благодарности – прекрасный повод выразить признательность жителям нашего региона, казахскому народу, радушно принявшему большое количество представителей разных этносов.

Выражаю слова огромной благодарности всем акмолинцам за сохранение мира, согласия и стабильности в регионе. Профессионалы своего дела однозначно достойны слов благодарности – люди труда, спасатели, врачи, учителя, преподаватели, строители и представители прочих профессий.

В этот первый весенний день желаю благополучия, мира и добра каждой семье! Крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы на благо Республики Казахстан!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Читайте также