Аким Акмолинской области встретился с жителями Аршалынского района

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев провел встречу с жителями сел Жалтырколь и Жибек Жолы, где были обсуждены актуальные вопросы, связанные с развитием инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

Руководитель региона отметил, что развитию пристоличной зоны уделяется большое внимание. Только в прошлом году было осуществлено 48 рабочих поездок и встреч в данные села.

«Как вы помните, в рамках регулярных встреч, объезжая регионы области, мною были организованы личные приемы граждан,
в том числе и с жителями сел Жибек жолы
и Жалтырколь. Многие вопросы, в тесном контакте с вами уже решены», — подчеркнул Е. Маржикпаев.

В ходе мероприятия жителями были подняты вопросы строительства линии электропередач, улучшения качества связи, обеспечения водоснабжением, ремонта улично-дорожных сетей, внутри поселковых дорог, устройства тротуаров, строительства объектов социальной инфраструктуры и пожарного депо, нехватки медицинских кадров и другие. По каждому вопросу внесены конкретные предложения и пути решения.

По итогам встречи руководителем региона дано поручение разработать Дорожную карту по развитию сел Жибек жолы и Жалтырколь с указанием сроков исполнения.

К слову, только в этом году на реализацию проектов в селах Жибек жолы и Жалтырколь выделено около 8 млрд. тенге. За последние два года построено и отремонтировано 81,6 километров дорог, 54,1 километров сетей водоснабжения, планируется построить еще 150,6 километров, проложено 113,2 километра магистрального газопровода, планируется еще протянуть 162,6 километров.

Источник: www.gov.kz

Читайте также