Как стать частью главной спецслужбы страны?

Работа в спецслужбах всегда  обладала особой элитарностью, таинственностью и некой романтикой. Сегодня у каждого есть возможность встать в один ряд с оперативниками, специалистами технической разведки и сотрудниками аналитических подразделений Комитета национальной безопасности.

Подготовка будущих офицеров осуществляется в академии КНБ и пограничной академии КНБ, а также в учебных заведениях партнеров.

Выпускники школ, колледжей и училищ могут поступить в учебные заведения КНБ на четырехлетний срок обучения, а в вузы партнеров – на срок обучения от 3 до 6 лет.

Специалисты с высшим образованием зачисляются в оперативные подразделения после прохождения соответствующих курсов переподготовки, в другие подразделения КНБ – после прохождения конкурсного  отбора.

При поступлении проводятся проверка знаний по основам права или политологии, написание эссе, сдача нормативов по физической подготовке, а также проверка профессиональной пригодности через решение ситуационных задач.

Кандидаты, поступившие на учебу, получают стипендию, бесплатные медицинские услуги, проживание и другие виды обеспечения.

Более детальную информацию можно получить на официальном сайте knb.gov.kz или на сайте электронного правительства.

Соб. инф.

Читайте также