Обращения взяты на контроль

Аким области Ермек Маржикпаев провел прием граждан по личным вопросам очно, а также посредством видеоконференцсвязи.

Жительница Сандыктауского района Светлана Мартенс обратилась с вопросами о выделении земельного участка и выплаты дивидендов в ТОО «Сандыктау Агро».

По словам районного акимата, удалось решить вопрос выделения Мартенс С.В. обработанного участка, достигнута договоренность о местоположении участков и утверждена схема выделяемых участков на карте. В начале марта будет запланирована повторная встреча. После оформления протоколов собрания необходимо будет подготовить документы для начала полевых работ.

Житель города Щучинска Толебек Жумакаев на приеме с руководителем региона предложил рассмотреть вопрос переименования населенных пунктов в Бурабайском районе.

Согласно законодательству планируется проведение собрания местного сообщества для учета мнения населения. В случае поддержки населения акиматом района будет проведена необходимая работа.

В режиме видеоконференции житель Целиноградского района обратился с просьбой защитить кладбище в селе Кенес от весенних паводковых вод. Мусульманское кладбище в этом населенном пункте расположено в водоохранной полосе реки Нура, что противоречит требованиям водного законодательства.

Акиматом Целиноградского района начаты работы по разработке сметы проектно-изыскательских работ для   обустройства дополнительного рукава для отводов реки Нура по существующему логу путем проведения расчистки и дноуглубительных работ протяженностью 800 метров до присоединения к существующему руслу.

По вопросам обеспечения теплоснабжения, изменения автобусного маршрута, установки автобусных остановок, вывоза мусора, уличного освещения, водоснабжения и др. обратились жители микрорайона Бирлик г. Кокшетау. По их запросам даны соответствующие поручения управлениям энергетики и ЖКХ, автомобильных дорог и пассажирского транспорта и акимату города Кокшетау.

Все прозвучавшие предложения взяты на личный контроль акима области.

Пресс-служба акима области.

Читайте также