И весело, и с пользой!

Застанционная городская модельная библиотека в пору зимних каникул пригласила своих читателей на увлекательные мероприятия, подготовленные заведующей библиотекой Карлыгаин Макишевой и библиотекарями Еленой Данчевой и Алмой Нуртеновой.

Для первоклассников из СШ № 14 прошло мероприятие «Жаңа жылдық мультфейрверк». Дети с удовольствием посмотрели мультфильмы «Алдар косе и чудесная шуба», «Маша и медведь», «Ну, погоди!» и другие.

Весело прошла познавательная игра «Ертегілер ізімен» для школьников постарше. В ней приняли участие ребята из четвертых классов СШ №12. Ребята окунулись в волшебный, прекрасный мир сказок, где происходят необыкновенные чудеса. Школьники с интересом отвечали на вопросы, угадывали сказки по голосам героев, участвовали в играх. Победителей ждали сладкие призы.

– С этими школами библиотека дружит давно, – поделилась библиотекарь Елена Михайловна. – Мы не только хотим обеспечить детям интересный и познавательный досуг, но и привить любовь к чтению, пропагандировать хорошую детскую литературу. Многие из ребят, впервые попав в библиотеку на такое мероприятие, в следующий раз вернутся, чтобы взять с полки интересную книгу,

А это самая главная награда для библиотекаря: слова «Спасибо, было очень интересно!» И детские руки, бережно перелистывающие страницы книг.

Камила ИБРАГИМОВА.

Читайте также