Уважаемые акмолинцы!

Сердечно поздравляю православных христиан со светлым праздником — Рождеством Христовым!

В этот день ваши сердца наполняются особым смыслом и дарят надежду, любовь, побуждают стремиться к миру и милосердию, а самое главное к заботе о ближнем.

В светлый праздник хочу выразить слова признательности всем землякам, чьи добрые дела и помыслы вносят вклад в развитие и процветание нашего государства.

Наша область всегда уделяла большое внимание развитию духовных ценностей и строительству культовых объектов.

Завершено строительство Кафедрального собора в областном центре, ставшем великолепной архитектурной достопримечательностью и украшением города.

Отрадно, что мы вместе с Вами отмечаем мусульманский праздник Курбан айт и христианские праздники Пасху, Рождество.

Это свидетельствует о высоком уровне межконфессиональных и межкультурных отношений, тесных связях между представителями всех традиционных религий, мирно сосуществующих в нашем регионе.

Дорогие друзья!

В канун Рождества мы встретили 2023 год. Пусть Новый год подарит всем новые надежды, исполнение намеченных планов, реализацию идей и проектов.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия, чтобы в каждой семье царили счастье, любовь и взаимопонимание.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев 

***

Уважаемые жители Акмолинской области!

От всей  души поздравляю вас с праздником Рождества Христова!

Это один из главных праздников для всех православных христиан, живущих в нашей многонациональной и поликонфессиональной стране, где созданы равные условия  для представителей  разных религий.

Древний православный праздник  объединяет  миллионы людей по всему миру, символизирует  такие  высшие ценности и чувства, как доброта, любовь  к окружающим, трепетное отношение к семье и детям, мир и благоденствие.

С первого дня Независимости  Казахстан провозгласил политику, основанную на уважении религиозных чувств верующих всех традиционных конфессий, создавая условия для взаимного понимания, толерантности, дружбы и мира. И мы должны приложить все усилия для сохранения великого достояния нашей республики – взаимного уважения и согласия между представителями разных народов, религий и культур. Только вместе мы укрепим благополучие на нашей благословенной земле.

В этот праздничный день я желаю  всем  мира и спокойствия,  взаимопонимания, достатка, любви,  душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья! Пусть оправдаются все наши надежды и сбудутся самые заветные мечты!

Мурат Шамшинуров,
и.о. председателя Акмолинского областного маслихата.

Читайте также