Четыре золота, три серебра…

Третье общекомандное место завоевали акмолинские ребята на VII Республиканском чемпионате профессионального мастерства «Worldskills Kazakhstan 2022».

В этом году чемпионат проходил в столице, на площадке Международного выставочного центра «ЭКСПО». В нем приняли участие более 500 молодых людей из всех регионов страны. Конечно, каждый старался показать все свои навыки и умения, в итоге 112 ребят стали призерами соревнований, еще 114 получили специальные медальоны отличия. Нужно отметить, что молодые специалисты из Акмолинской области каждый год занимают на этих соревнованиях призовые места. В этом году в копилке области — 4 золота, 3 серебра, 2 бронзы и 11 медальонов отличия.

Победителями стали участники в компетенциях «Прототипирование», «Малярные и декоративные работы», «Поварское дело» и «Витринистика и визуальный мерчандайзинг». Серебро завоевали мастера кузовного ремонта автомобилей, кирпичной кладки и специалисты по мобильной робототехнике. Третьи места — в компетенциях «IT-решения для бизнеса» и «Сухое строительство».

К слову, наш регион представил на республиканские соревнования «Worldskills Kazakhstan 2022» участников по множеству компетенций, и все они достойно представили свои учебные заведения. Медальоны отличия получили участники чемпионатов по мехатронике, электронике, сетевому и системному администрированию, инженерной графике CAD, парикмахерскому и сварочному делу, кабельным сетям, ремонту и обслуживанию легковых автомобилей, электромонтажным работам, кондитерскому делу, дошкольному воспитанию и обучению. Почетное третье общекомандное место стало достойным результатом нашей большой команды.