Есильцы вернулись с победой!

Сборная по джиу-джитсу Есильского района приняла участие в мировом турнире по джиу-джитсу, прошедшем недавно в городе Абу-Даби ОАЭ.

Спортсмены Карина Гарифулина и Богдан Хромец, тренирующиеся в спортивном клубе Esil_top_team, вернулись c чемпионата мира с двумя серебряными медалями. Тренер команды Бекзат Баймуратов стал бронзовым призером.

Победителей чемпионата на железнодорожном вокзале тепло встретили аким Есильского района Е. Баяхметов, представители районного отдела физической культуры и спорта, односельчане и родственники.

— От всего сердца поздравляем наших спортсменов с победой! Никто не сомневается в том, что вы ее заслужили, сколько вложено труда и упорства, сколько сил стоило ее завоевать! Пусть в вашей жизни все усилия будут оценены по достоинству, — от души желали земляки.

— Я считаю эту победу достижением всего нашего района. Выражаю всем огромную благодарность и признательность за постоянную поддержку, оказываемую спортсменам. Хочу сказать огромное спасибо нашему официальному спонсору — ТОО «Тней-Агро». Я очень рад, что достойно защищаю честь страны и представляю казахстанский народ на мировом турнире, — поделился бронзовый чемпион Бекзат Баймуратов.

Есильский район.

Читайте также