Первые за полгода летальные случаи от коронавируса произошли в Китае

– За минувшие полгода три первых летальных случая от заболевания коронавирусом зафиксировали в Китае. Все смертельные случаи произошли в Пекине на выходных, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на данные, опубликованные муниципальным комитетом по вопросам здравоохранения.

Два других пациента умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Все заболевшие были старше 80 лет и имели хронические заболевания.

До этих летальных случаев предыдущая смерть от коронавируса в материковом Китае была зарегистрирована 26 мая.

По данным Госкомитета по делам здравоохранения КНР на 20 ноября, в материковом Китае выявили свыше 27 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Число инфицированных приближается к 29 тысячам – к рекордно высоким показателям, которые зафиксировали в апреле текущего года, когда сложная эпидемиологическая ситуация наблюдалась в Шанхае.

За сутки в Пекине зафиксировали свыше 1,4 тысяч новых случаев заражения COVID-19, из них почти 800 приходится на столичный район Чаоян. С начала пандемии в материковом Китае выявили около 288,5 тысяч подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, из них 5229 завершились летальным исходом.

Фото: news.cn

Читайте также