Есильский район: с улыбками и подарками

Многие жители Есильского района пришли к пунктам голосования еще до открытия. Одной из первых на избирательный участок пришла жительница села Свободное Кенжегуль Бейсбаева.

От председателя участковой избирательной комиссии она получила небольшой подарок. «Не ожидала, что так встретят! Очень приятно», — сказала она. По словам Кенжегуль, за свою жизнь она не пропустила ни одни выборы.

Среди голосующих в районе — немало молодежи. К примеру, впервые на избирательный участок пришли 18-летние Дмитрий Заводский и Диас Нурманов. «Голосую, чтобы в стране стало лучше жить!» — сказал Диас.

«На мой взгляд, голосовать надо всем и важен голос каждого, — говорит молодой избиратель Артем Касымов. — Власть должна слышать людей и считаться с их мнением. Акак нас услышат, если мы не будем голосовать? Каждый должен отдать свой голос за кандидата, которому доверяет».


Семья Николая Негрова из г. Есиль голосует на 424 избирательном участке. «На выборы всегда ходим всей семьей.Чувствуем себя ответственными за свой выбор. Хотим, чтобы в Казахстане всегда было все хорошо и в достатке», — отмечают есильцы Валентина и Юрий Алексеенко.

Всего в Есильском районе зарегистрировано 16 612 избирателей.
По информации акимата Есильского района.

Читайте также