Начат цикл встреч Центральной избирательной комиссии   Республики Казахстан с делегациями международных организаций и  иностранных государств 

В преддверии выборов Президента Республики Казахстан, 17 ноября т.г. состоялась встреча Председателя ЦИК РК Нурлана Абдирова с делегациями Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран во главе с Председателем Комиссии по правовым вопросам и международным отношениям ТюркПа Эролом Кая и Организации исламского сотрудничества, возглавляемой Директором Азиатского департамента Генерального секретариата ОИС Ахмедом Сарир.

На встрече Глава ЦИК РК ознакомил делегации ТюркПА и ОИС с особенностями проведения внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, назначенных на 20 ноября 2022 года. В частности, он информировал участников встречи об основных этапах электоральной кампании, итогах регистрации кандидатов, организации работы по спискам избирателей, а также готовности избирательных органов Казахстана ко дню выборов.

Главы делегаций ТюркПА и ОИС высоко оценили деятельность Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан по подготовке к выборам и пожелали успехов в их проведении.

Читайте также