Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с Днем национальной валюты!

15 ноября имеет особое значение для Казахстана. Появление в этот день собственной денежной единицы стало важным шагом для страны, ведь национальная валюта — важнейший атрибут независимого государства. Это историческое событие сформировало экономическое пространство Казахстана, и стало основополагающим для становления финансового рынка, а в дальнейшем — признания нашей страны на международной арене.

Не случайно День национальной валюты в нашей стране совпадает с профессиональным праздником работников финансовой сферы, которые напрямую работают с национальной валютой, контролируют ее оборот.

Сегодня принимают поздравления все работники финансовых органов нашего региона. Среди них большая часть опытных, преданных своему делу высококвалифицированных специалистов. Благодаря их высокому профессионализму и добросовестности в Акмолинской области успешно решаются задачи по обеспечению экономического роста и социального благополучия граждан.

В День национальной валюты всем финансистам, а также всем землякам — акмолинцам хочу пожелать крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, финансового благополучия и стабильности!

Ермек Маржикпаев,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые жители Акмолинской области!

От имени депутатского корпуса поздравляю вас с Днем национальной валюты Республики Казахстан!

Появление национальной валюты дало мощный импульс развитию рыночных отношений и формированию эффективной банковской системы, стало важной и составной частью укрепления Независимости Казахстана. За годы Независимости  была  создана крепкая экономика, интегрированная в глобальный рынок. Казахстан стал надежным партнером в международном сообществе, что позволило привлечь в страну значительные иностранные инвестиции. В  разы выросли социальные стандарты жизни казахстанцев.

День национальной валюты  по праву считается профессиональным праздником работников финансовой системы. И в этот знаменательный день я хочу поблагодарить всех, кто трудится в данной отрасли.

Уважаемые работники финансовой сферы! Вы  вносите весомый вклад в обеспечение финансовой стабильности, экономической безопасности нашей страны. В решении данных задач неоценим опыт ветеранов, отдавших любимой профессии долгие годы самоотверженного труда. Уверен, и в будущем мы сможем полагаться на вас во всех делах.

Желаю  вам крепкого здоровья, больших успехов, семейного благополучия, воплощения всех намеченных планов! Пусть  стабильным будет  тенге и крепнет  наша экономика!

Талгат Жунусов,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также