Где проголосовать на выборах президента РК, можно узнать в Halyk Homebank

Источник

20 ноября состоятся внеочередные выборы президента РК. Для того чтобы проголосовать, необходимо знать номер своего избирательного участка. С помощью нового сервиса от Halyk Bank любой казахстанец, достигший 18 лет, сможет быстро и просто определить номер и адрес участка для голосования. Все, что для этого нужно, – быть пользователем приложения Halyk Homebank. Сервис разработан в сотрудничестве с Центральной избирательной комиссией и Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Для поиска избирательного участка в приложении достаточно в разделе «Госуслуги» активировать кнопку «Выборы президента – поиск избирательного участка», после чего автоматически определится номер и адрес участка. В случае если участок не определен, можно выбрать регион прописки и узнать номер кол-центра для получения консультации.

Информацию можно узнать и за другого человека, к примеру, за своего родственника. Для этого достаточно ввести его ИИН, и данные по участку станут доступны.

«Все больше казахстанцев активно пользуются цифровыми услугами. И наша, как профильного министерства, задача — обеспечить согражданам доступ к необходимой для них информации. Сейчас, видя высокий интерес общества к предстоящим выборам президента РК, мы в сотрудничестве с ЦИК и нашим партнером Halyk Bank вывели на цифровую платформу банка новый сервис. Это сделано для удобства людей, которые готовы участвовать в голосовании», — подчеркнул министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.

«Мы предоставляем самые актуальные и востребованные цифровые услуги, причем зачастую опережаем запросы наших клиентов. Сегодня мы запустили новый сервис, который позволит пользователям Halyk Homebank легко и просто узнать адрес и номер своего избирательного участка. Банк заботится об удобстве клиентов, поэтому мы сделали все возможное, чтобы каждый гражданин Казахстана мог реализовать свое избирательное право, найти свой участок и проголосовать на выборах президента РК», — сказал заместитель председателя правления Halyk Bank Нариман Мукушев.

Читайте также