«За большими наградами — большой труд»

Аким области Ермек Маржикпаев поздравил акмолинцев с Днем Республики и вручил заслуженным труженикам региона государственные награды и благодарственные письма.


Открывая торжественную церемонию награждения, глава региона рассказал  о текущей ситуации в области:

«В канун Дня Республики в регионе введено более 30 объектов, это жилье, промышленные производства, стадионы, спортивные площадки, инженерная инфраструктура.

Буквально перед началом торжественного мероприятия, мы вручили ключи от служебного и специализированного автотранспорта Департаментам полиции, чрезвычайных ситуаций. Школьный парк области пополнился еще пятнадцатью автобусами.

В разрезе регионов за январь — сентябрь этого года область находится на первом месте по исполнению ключевых индикаторов социально-экономического развития. В этом году объем промышленной продукции области преодолел исторический рубеж и вплотную приблизился к отметке в полтора триллиона тенге. Хотел бы отметить, что реализация до 2025 года 304 проектов на 1,3 трлн тенге, позволит создать порядка 13,5 тысяч новых рабочих мест.

Хорошими темпами идет строительство нового жилья. Мы постоянно расширяем жилищную географию, и сейчас практически во всех районных центрах и городах области возводятся новые дома. К примеру, если за прошедшие 30 лет в области было построено семь миллионов квадратных метров жилья и более 62-х тысяч семей улучшили свои жилищные условия, то только за последние два с половиной года введено порядка 1,5 миллионов квадратных метров, а это более 12-ти тысяч новоселов».

Ермек Боранбаевич выразил благодарность акмолинцам за активное участие в развитии региона:

«Мы добились больших успехов за годы независимости. За большими наградами  всегда стоит большой труд, и те люди, которые получают признание на высшем уровне, действительно этого достойны. Наша страна сегодня уверенно шагает в будущее. Считаю, что и предстоящие успехи связаны с нашим единством и трудом. Желаю каждому благополучия и согласия. С Днем Республики!».

В этот день государственными наградами и благодарственными письма награжден ряд руководителей государственных и частных организаций региона. Ордена «Барыс» ІІІ степени удостоен учредитель ТОО «Новокубанское» Шортандинского района Шалва Джахуташвили.

Орденом «Парасат» награждены директор ТОО «Максимовское» Сандыктауского района Александр Закусилов, первый проректор КГУ им. Ш. Уалиханова Галым Байтук и другие. Также аким области вручил ордена «Құрмет», «Еңбек Даңқы» ІІІ степени, медали «Ерен еңбегі үшін», «Шапағат», почетные грамоты и благодарственные письма. 

    Тамара САЛИМОВА.

Читайте также