На прошедшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета КФФ команде «Томирис-Туран» было присуждено поражение в матче с командой «Кайсар», который состоялся 12 сентября, по причине участия в матче игрока Chilufya Prisca, которая не имела права участвовать.
Таким образом, с учетом решения КДК, женская футбольная команда «Окжетпес» города Кокшетау единолично занимает второе место в чемпионате Республики Казахстан по футболу среди женских команд. Так же команда получила право участвовать в Женской Лиге Чемпионов УЕФА в следующем сезоне.
Двое игроков женской команды стали победителями в номинациях: Анастасия Власова — лучший защитник и Нга Манга Мари Жизель — лучший бомбардир: 42 гола за сезон.
Махаббат Большина,
пресс-секретарь управления физической
культуры и спорта Акмолинской области.