Выразили единогласную поддержку

Секретарь Акмолинского областного маслихата Талгат Жунусов, а также ряд депутатов – Айнагуль Балташева, Кайрат Султанов, Ирина Жукова, Сайра Матайбаева, Умар Шоназаров приняли участие в 24-м внеочередном съезде партии «AMANAT» в Астане. 

Главная  правящая партия Казахстана определилась с кандидатурой для участия в предстоящих 20 ноября внеочередных выборах президента, решив выдвинуть Касым-Жомарта Токаева.

Председатель партии Ерлан Кошанов в своем обращении подчеркнул, что сейчас стране нужен кандидат, в которого люди верят, с которым реально воплотить все намеченные планы.

«Наш лидер в самый сложный для народа период взял на себя всю ответственность, сохранил государственность, не дав стране погрузиться в хаос. Поэтому сегодня задача партии «AMANAT»  и наша с вами историческая ответственность – объединить всех казахстанцев вокруг прогрессивных реформ президента», – сказал глава партии.

В  работе съезда приняли участие делегаты со всех регионов страны – всего более 1 200 человек. И все они поддержали предложение председателя партии «AMANAT».

«Я как делегат всецело поддерживаю  выбор нашей партии, поскольку понимаю: только сплотившись вокруг Касым-Жомарта Кемелевича, мы сможем поэтапно реализовать все  намеченные реформы,  обозначенные в Послании Президента РК от 1 сентября т.г.  Касым-Жомарт Кемелевич пользуется большим уважением и авторитетом не только среди соотечественников, но и всего мирового сообщества. Он последовательно и взвешенно, а главное – учитывая запросы населения, претворяет  в жизнь глобальные реформы, которые позволят нам сохранить в стране единство и согласие, обеспечить стабильное и динамичное развитие Казахстана», – поделился секретарь маслихата.

Кроме того, на съезде была озвучена новая политическая платформа партии, в которой нашли отражение все аспекты развития Казахстана на ближайшую перспективу.

«Документ основан на ключевых  направлениях социально-экономической политики нашей страны и призван на решение задач по  улучшению качества жизни каждого казахстанца.  Новая политическая платформа стала  завершающим шагом серьезной  трансформации партии, которая  за этот год поменяла вектор по многим направлениям, усилив свои ряды, сделав ставку на новые молодые кадры, на еще более тесную работу с населением.

Уверен, вместе мы сможем воплотить в жизнь все предложенные Главой  государства реформы и успешно  построим Новый Казахстан!», – подчеркнул Талгат Турлыбекович.

Также секретарь маслихата и депутаты в составе делегации Акмолинской области приняли участие в форуме Народной коалиции в поддержку Касым-Жомарта Кемелевича в качестве кандидата на участие в президентских выборах. На  форум собрались  представители партий «AMANAT», «Ак жол», НПК, а также более 20 республиканских общественных организаций.

Читайте также