Второе общекомандное – наше!

В Алматы завершились Национальные инклюзивные игры «Жұлдызай». На старт вышли более 300 юных спортсменов с особыми образовательными потребностями в возрасте от 10 до 18 лет.

Акмолинскую область представили атлеты из городов Кокшетау и Атбасар.

В соревнованиях по асық ату Ильдар Ахметгалиев завоевал бронзовую медаль, а Виктор Наб занял 4 место. По бес тас Карина Курманбекова удостоилась «бронзы». По итогам соревнований ребята в общекомандном зачете стали первыми.

В соревнованиях по легкой атлетике чемпионами стали Байбол Жукенов, Самина Касымова, Алибек Ерназар и Арман Ержанов. Серебряные призеры — Анатолий Лушков, Нурали Жангельдинов и Анжелика Струкова. Замкнули тройку лидеров Данил Королев и Ерланұлы Мухаметәли. По итогам соревнований у ребят второе общекомандное место.