Еңбек – өмір мәні

Теплая встреча с таким названием, наполненная красивой музыкой, философскими беседами о жизни и приятными эмоциями, состоялась на днях в Центральной городской модельной библиотеке. Главной героиней дня стала Народная артистка Казахской ССР, Заслуженная артистка КазССР, Почетный гражданин города Кокшетау, актрисой Акмолинского областного казахского музыкально-драматического театра им. Ш. Хусаинова Жибек Багисовой.

Жибек Есекеевне ее профессия всегда дарила и вдохновение, и энергию. И за долгие годы работы в театре стала действительно смыслом жизни. А подобные живые встречи со зрителями и поклонниками для известной актрисы — еще один источник и импульс для творческой работы.

Директор Городской информационно-библиотечной системы Серик Жетпискалиев тепло поприветствовал гостью, выразив восхищение ее талантом, а студенты музыкального колледжа им. Биржана сал, читатели библиотеки, учащиеся 10 класса школы-гимназии №18 им.С. Жунусова живо интересовались судьбой известной землячки.

Жибек Есекеевна рассказала о своем детстве, о своих достижениях на пути к искусству. Многие зрители задавали вопросы, на которые Жибек Есекеевна с удовольствием отвечала. Студенты музыкального колледжа имени Биржана сал Нурдаулет Абдрахман, Имангазы Анас, Куралай Сагидолла, Зарема Касенжан, Мадина Аубакирова украсили вечер музыкальными композициями, исполненными на кобызе, жетыгене и домбре.

В завершение вечера гостья поблагодарила сотрудников библиотеки, вручив  в подарок книгу «Өмір өнер мектебім», а молодому поколению пожелала крепкого здоровья, удачи и успехов в учебе.

Лариса Минина,
заведующая отделом обслуживания
Центральной городской  модельной библиотеки.

 

Читайте также