Уважаемые учителя и ветераны сферы образования!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Ваш благородный труд пользуется заслуженным уважением в обществе. Именно вы формируете интеллектуальные и нравственные основы будущего нашей страны.

Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в своем Послании отметил решающую роль учителей в построении Справедливого Казахстана. Сегодня государство делает все возможное для повышения статуса педагогов и улучшения условий обучения.

Акмолинская область по праву гордится талантливыми и высокообразованными педагогическими работниками, которые успешно решают поставленные задачи по воспитанию компетентного, социально мобильного молодого человека, способного применять новейшие фундаментальные знания в стремительно меняющемся мире.

Подтверждением тому служат 80 медалей, завоеванных на республиканских, международных олимпиадах и конкурсах научных проектов. Благодаря профессионализму, кропотливому труду и самоотдаче наставников 270 выпускников наших школ стали обладателями знака «Алтын белгі», 279 получили аттестат с отличием.

В нашем регионе за прошедшие два года 28 учителям присвоено звание «Почетный работник образования Республики Казахстан», столько же преподавателей награждены медалью Ы.Алтынсарина. Эти награды являются признанием заслуг всего учительского сообщества области в развитии отечественной системы образования.

Дорогие учителя! В этот знаменательный день примите слова искренней признательности за вашу преданность избранной профессии. Особую благодарность хочется адресовать ветеранам педагогического труда, воспитавшим не одно поколение акмолинцев. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых достижений на благо Республики Казахстан!

Ермек Маржикпаев,
аким Акмолинской области     

***

Уважаемые учителя,

ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Акмолинского областного маслихата позвольте поздравить вас с одним из самых замечательных и важных для каждого человека праздников – Днем учителя!

Педагоги всегда были передовой частью нашего общества, ратовали за все новое, современное, вкладывали свои знания, навыки и умения в воспитание подрастающего  поколения. Меняются времена, сменяются социально-политические формации, внедряются различные реформы, но неизменным остается величайший смысл  учительского труда – сеять разумное, доброе, вечное.

Педагогическая общественность Акмолинской области ежегодно  демонстрирует высокий уровень подготовки, постоянно повышая  качество преподавания, воспитывая активных, творческих и всесторонне развитых учеников.

Спасибо вам, дорогие коллеги, за ежедневный нелегкий труд, за щедрость ваших сердец, безграничное терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам. Пусть учащиеся вас уважают и любят, а их родители всегда помнят, кто привел их детей на светлую дорогу знаний.

Особые слова благодарности в этот день я хотел бы сказать ветеранам педагогического труда, которые заложили основу современной  казахстанской системы образования, сохранив и преумножив ее в самые сложные и переломные для страны годы, воспитав не одно поколение благодарных учеников.

Поздравляю всех педагогов с Днем учителя и желаю крепкого здоровья, ощущения полноты жизни, бодрости тела и духа, неисчерпаемого вдохновения! Пусть нелегкое, но благородное учительское ремесло приносит истинное удовлетворение, а в семьях ваших воцарятся счастье и уют!

Талгат Жунусов,
секретарь  Акмолинского  областного маслихата.

 

 

 

            

Читайте также