Уважаемые акмолинцы! Дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

Именно вашим трудом создавалось наше духовное и материальное богатство, развивались промышленность, сельское хозяйство, наука, строились города, совершенствовалась система образования и здравоохранения.

Вы – поколение созидателей, подарившее народу Независимого Казахстана многочисленные примеры трудового героизма, образцы мудрости и истинного патриотизма.

Вы — наше богатство, хранители наших традиций, наглядный пример для подрастающего поколения. Я искренне рад, что, несмотря на преклонный возраст вы по-прежнему молоды душой и не утратили активной жизненной позиции.

В этот знаменательный день разрешите поблагодарить вас за любовь к родному краю, за деятельное участие в общественной жизни региона. Желаю вам крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни, тепла и любви близких людей!

 Ермек Маржикпаев,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые жители Акмолинской области!

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей!

В нашей области в этот день стартует традиционный месячник поддержки пожилых, в ходе которого мы выражаем особую признательность людям старшего поколения.

Всесторонняя поддержка пенсионеров и ветеранов, внимание и забота к старшим – приоритетное направление государственной политики. Неслучайно в каждом своем Послании народу Казахстана  Президент РК Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание вопросам  социальной поддержки и защиты пожилых.

Отрадно отметить: находясь на заслуженном отдыхе, многие из наших пенсионеров продолжают занимать активную жизненную позицию,  передавать все свои знания и опыт молодому поколению.

Дорогие ветераны, уважаемые пенсионеры! Позвольте выразить  вам глубокую признательность за честный и добросовестный труд на благо Республики Казахстан. Пожелать крепкого здоровья и благополучия, бодрости духа и оптимизма,  мира и тепла вашим семьям, долголетия и светлой старости. Пусть каждый ваш день будет наполнен заботой и вниманием родных и близких!  Пусть в ваших сердцах всегда живет веселый азарт молодости и не угасает интерес к жизни!

Талгат Жунусов,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также