Как создается высокий имидж

«В нашей области Проект политической платформы партии получил одобрение более 38 000 партийцев, входящих в 271 ППО 29-ти территориальных филиалов нашей области».

Такие данные привел председатель Акмолинского областного филиала партии «AMANAT», аким области Ермек Маржикпаев на внеочередной XXXVI партийной конференции.

— Стратегический документ направлен на создание демократического справедливого государства. Где труд и знания позволят каждому человеку реализовать свои планы и достичь успеха, — отмечала в своем выступлении исполнительный секретарь областного филиала партии Айна Мусралимова. —  Принципиально важно, что в новой политической платформе партии первый раздел посвящен человеку, являющемуся главным богатством страны.

В выступлениях участников конференции основное внимание было уделено ходу реализации различных партийных проектов, легших  в основу  предвыборной программы партии, новой политической платформы.

Шла речь и об объединении усилий с институтами гражданского общества. В том числе с общественными советами, созданными при маслихатах.

Как председатель Общественного совета г. Косшы, считаю необходимым активнее вовлекать  партийцев в различные общественные структуры, — говорила член депутатской фракции партии «AMANAT» областного маслихата Сайра Матайбаева. — Мы должны работать одной командой во имя процветания страны. — Образ партии в глазах простых казахстанцев формируется ежедневной работой на местах.  Мы должны вести честный и открытый диалог с народом и делать все возможное для улучшения его благосостояния и качества жизни.

Комментируя ее выступление, Ермек Маржикпаев отметил, что Сайра Айтеновна направила порядка 90 депутатских запросов в Парламент РК,  различные министерства, областные управления. Большая часть озвученных в них проблем уже решается.

— Депутат, бизнесмен, меценат, человек, болеющий за свой город, нашу область, страну, Сайра Айтеновна вносит огромный вклад в развитие Косшы. Созданная ею школа-академия бизнеса «Дара» значительно снимает остроту проблемы нехватки учебных мест в самом молодом городе нашей области, пользуется авторитетом и у столичных жителей, — Ермек Боранбаевич отмечал, что именно такие люди создают высокий имидж партии.

— В области ежегодно выделяются 35 грантов на обучение в резидентуре, 50 грантов  на обучение по специальности «Общая медицина», для медицинских  работников среднего звена выделяется  190 грантов за счет местного бюджета, 20 грантов республиканского бюджета, 50 грантов по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек», — информировал депутат Кокшетауского городского маслихата, главный врач Акмолинской областной многопрофильной больницы Нурлан Жаров. В Кокшетауском  университете им. Ш. Уалиханова функционирует медицинский факультет, где обучается 516 человек, из них за счет грантов акима – 200. Также, в рамках именных стипендий акима области в различных вузах республики обучаются 72 резидента на сумму 52 млн. тенге.

Такие меры, несомненно, должны помочь решить проблему дефицита медицинских кадров в области. В рамках реализации национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения» планируется создать многопрофильные центральные районные больницы на базе двух существующих районных: Буландынской и Атбасарской.

Один из основных проектов, реализуемых в области в рамках  ГЧП —   строительство новой  многопрофильной областной больницы на 630 коек в  Кокшетау на участке площадью 17 га.

Член политсовета регионального филиала партии, депутат областного маслихата Умар Шоназаров в своем выступлении отметил, в частности, значимость партийного проекта «Жер аманаты» для решения проблемы нехватки пастбищ, возвращения в государственную собственность незаконно приватизированных или неиспользуемых земель.

— Работа эта важная, необходимая,  — отмечал  аким области. —  Должна проводиться строго в правовом поле. Иногда без судебных процессов не обойтись, но они длятся годами. Так что мы стараемся договориться с арендаторами. Большая часть понимает, что какие-то наделы надо отдать местному сообществу.

Все это, несомненно, способствует улучшению инвестиционного климата в нашем регионе. Объем инвестиций является интегральным показателем доверия к руководству области, позитивной оценки перспектив развития региона. В нашей области он составил 125% к уровню прошлого года. Причем,  95% из них — инвестиции бизнеса.

— Социально-политическая ситуация в области стабильная, — говорил в завершение конференции аким области. —  Всех нас объединяет стремление работать в интересах области, страны.

Читайте также