Надежда сборной

В Центре Олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске чествовали призеров международных соревнований – этапов Кубка мира и Чемпионата мира по лыжероллерам – казахстанских спортсменок Марию Геращенко и Елизавету Толмачеву. Директор ЦОП ЗВС Ардак Тулендин лично поздравил лыжных гонщиц с высокими результатами, вручил памятные подарки.

–  Ваше выступление на этапах Кубка и Чемпионате мира дало надежду не только молодежной, но и национальной сборной, –  отметил Ардак Болатович. – Мы сумели доказать, что казахстанские спортсмены могут бороться за медали на международном уровне. Я выражаю благодарность всей команде за успешное выступление. Это прогресс в работе, одна из ступеней к достижению еще больших результатов.

Напомним, в августе и сентябре молодежная сборная РК по лыжным гонкам выступила в этапах Кубка мира в Эстонии и Италии, в Чемпионате мира в Латвии. На международных стартах казахстанские лыжники неоднократно поднимались на пьедестал почета и принимали участие в «цветочной» церемонии. В общем зачете Кубка мира по лыжероллерам среди юниоров Мария Геращенко заняла третье место.

Наталья Няшина,
пресс-секретарь Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Читайте также