Уважаемые акмолинцы!

Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником — Днем знаний!

Это один из самых запоминающихся и ярких праздников для тысяч учеников, студентов, учителей и родителей.

Первый звонок прозвенит в 542 школах и 32 колледжах нашего региона. Для пятнадцати тысяч первоклассников сегодня вместе с первым звонком распахнутся двери в новый мир знаний. С неменьшим трепетом ждут этого дня и вчерашние выпускники школ, а сегодня — первокурсники колледжей и высших учебных заведений.

Уверен, что ребятам, будет легко и интересно в учении, а их успехи станут предметом гордости родителей и учителей. Надеюсь, что полученные знания помогут в дальнейшем осуществить все намеченные жизненные планы и мечты.

В столь важный для всех нас год, объявленный Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым Годом детей, в регионе проводится большое количество мероприятий, направленных на поддержку и обучение юных акмолинцев. Развивается система образования, строятся новые и модернизируются действующие школы, приобретаются школьные автобусы.

Слова особой благодарности хочу выразить нашим преподавателям. Их профессионализм, опыт, использование современных методик обучения является залогом успешного развития региональной системы образования. Благодаря вашему труду, дорогие педагоги, Акмолинская область имеет высокие показатели качества образования.

Уверен, что этот учебный год будет наполнен новыми достижениями и добрыми делами. С праздником вас! Желаю крепкого здоровья, интересной и плодотворной работы, творческих успехов!

                   Ермек Маржикпаев, аким Акмолинской области.  

***

 Дорогие школьники и студенты,  учителя и родители!

От всей души  поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Из всех ценностей для человека самое главное богатство – знания. Процесс познания неисчерпаем, путь к его вершинам – тернист и сложен. Быть успешным в жизни сегодня невозможно без хорошего образования.
Именно поэтому этот праздник имеет для каждого из нас огромное значение. Это день полный приятных волнений и хлопот, радостных ожиданий и надежд. И особенно он важен для тех, кто сегодня впервые окажется в школьных стенах, для кого прозвенит первый в жизни школьный звонок  —  наших первоклассников.

Первое сентября – это день встречи с друзьями и любимыми учителями, это еще один шаг навстречу большой жизни. Желаю всем учащимся трудолюбия и настойчивости в овладении новыми знаниями!

Отрадно отметить, что система образования Акмолинской области ежегодно улучшает показатели по всем направлениям, растет качество подготовки наших учеников и квалификация педагогов, увеличиваются финансирование  учреждений, заработная плата учителей. Знания, передовые технологии  необходимы для реализации  больших задач, поставленных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, и построения Нового Казахстана.

Уважаемые педагоги, ваш труд нелегок, он требует глубоких знаний и самоотдачи. Желаю вам сил и терпения, ярких и талантливых учеников! Пусть новый учебный год станет годом новых высоких достижений!

Талгат Жунусов,
Секретарь Акмолинского областного маслихата.

 

 

 

 

 

Читайте также