Чтобы опыт пригодился

В живописном Бурабайском районе при поддержке Управления предпринимательства и туризма Акмолинской области и ТИЦ «Visit Akmola» по инициативе Национальной курортной Ассоциации РК прошел обзорный тур для руководителей ведущих здравниц курортной зоны Сарыагаш.

Всего в Бурабай приехали представители двадцати туристических объектов из Туркестанской области. Гостям показали ведущие здравницы нашего региона — санатории «Окжетпес», «Алмаз»,  пансионат «Жумбактас», отель «Тerrassa park» и другие. Большой интерес вызвала у гостей работа детских оздоровительных объектов Бурабайского района. А после посещения РУОЦ «Балдаурен» гости были приятно удивлены насыщенной и увлекательной  программой, организованной здесь для прибывающих на отдых из разных областей Казахстана отличников учебы, победителей предметных олимпиад, успешных в творчестве школьников.

И конечно, никого не оставила равнодушным прекрасная и неповторимая природа Бурабая. Восхищение высказывали гости и тем, насколько «продвинутым» в техническом плане и оснащенным современным медицинским оборудованием стал наш курорт за последние несколько лет. Отмечена была и проведенная здесь серьезная работа по развитию оздоровительного туризма, систем реабилитации, особенно в  постковидный период. В целом, обмен опытом был полезен обеим сторонам, гости подчеркивали, что многое могут взять на вооружение и в своей работе.

Главный курортолог Министерства здравоохранения РК, Президент  Национальной курортной Ассоциации Саягуль  Каиргельдина тепло поблагодарила  организаторов за содержательный обзорный тур. Председатель Ассоциации индустрии туризма и отдыха Акмолинской области  Шынарбек Батырханов, выступив с ответным словом, вручил участникам тура специальную рекламную продукцию о жемчужине Казахстана – курорте Бурабай.

Гульбаршин Салык,
член Союза журналистов Казахстана.

Читайте также