В обновленной школе

В нашем регионе функционируют 547 общеобразовательных школ, в которых обучаются 136 тысяч детей. В новом учебном году за парты сядут 13199 первоклассников.

К встрече «первашей», учащихся среднего звена и старшеклассников ежегодно во всех школах области стараются вовремя успеть провести косметические и капремонты. В этом году капитальный ремонт полным ходом идет в 11 школах.

К примеру, в общеобразовательной школе села Енбекшильдерское района Биржан сал, в которой обучаются 128 учащихся, сегодня впервые проводится капитальный ремонт. К слову, здание школы введено в эксплуатацию в 1981 году.

В учреждении образования будут заменены оконные блоки, системы отопления и вентиляционная, ограждение, фасад, водосточная система, отмостка и цоколь.

— Ремонтные работы уже выполнены на 80%. В них задействованы восемнадцать рабочих. По плану, ремонт завершится до начала нового учебного года. График работы утвержден. Никаких отклонений нет, — отметила руководитель отдела образования района Биржан сал Аккенже Акшалова.

По ее словам, специалисты уже на 100 процентов закончили ремонт системы отопления, заменили 140 окон и 390 метров ограждения школы. На данный момент производится отделка фасада, цоколя. На очереди установка водосточной системы, а также обновление вентиляционной.

Вероника Бурда,

по информации облуправления образования

Читайте также