Знания пригодятся!

Молодежный-ресурсный центр Акмолинской области провел трехдневное обучение для SMM-специалистов.

Тренером для специалистов, работающих с соцсетями областного МРЦ и SMM-менеджеров учреждений стала дипломированный маркетолог, наставник по монетизации Instagram Асем Салимгреева.

– Я рассказала участникам о видах контента, современных трендах в соцсетях. Постаралась передать опыт по основам копирайтинга, то есть, научить писать тексты, которые привлекают внимание, а также давала практические задания. Поделилась, как придумывать стратегии создания контента для соцсетей, подбирать идеальные форматы постов и каналов продвижения, – отметила А. Салимгреева.

В конце курса все участники получили сертификаты.

– Мы узнали много полезной для себя информации. Например, как правильно оформить аккаунт в Instagram, как доступно написать пост, алгоритмы продвижения и набора первой тысячи подписчиков и т.д. Полученные знания пригодятся не только для ведения официальной рабочей страницы, но и для личного аккаунта, – поделилась участница Кристина Манина.

Стоит отметить, что обучение для SMM-специалистов прошло в рамках плана мероприятий по реализации государственной молодежной политики.

По материалам пресс-службы Молодежно-ресурсного центра Акмолинской области.

Читайте также