Отличной учебы — после ремонта

 В Щучинском высшем техническом колледже — одном из ведущих учебных заведений Акмолинской области, осуществляющем подготовку  конкурентоспособных специалистов для региона, полным ходом идет  капитальный ремонт.

Здание главного корпуса было введено в эксплуатацию в 1956 году. За это время капитальный ремонт в нем проводился всего один раз.

— По государственной программе «Дорожная карта занятости» проводился частичный ремонт в других учебных корпусах и в двух общежитиях колледжа, — отметил директор учебного заведения Шокан Оразалин.

В текущем году капитально отремонтируют внутренние помещения главного корпуса. Здесь заменят отопительную, водопроводную, канализационную, вентиляционную системы. Также обновятся электрооборудование и пожарная сигнализация.

В ремонте, начатом в конце мая, задействованы свыше 30 рабочих. Сегодня работы продвигаются быстро, и по словам специалистов, уже выполнены на 60%. Завершение капремонта планируется до начала нового учебного года.

— Уже на 100 процентов закончили отопление и отделочные работы. Сейчас строители занимаются водопроводом, — рассказал начальник участка Куандык Еламанов.

Колледж располагает четырьмя учебными корпусами и двумя студенческими общежитиями. Здесь по 16 специальностям обучается свыше 1000 студентов.

В текущем году в 69 организациях образования области проводятся капитальные и текущие ремонты из средств областного бюджета, в рамках государственной программы «Ауыл — Ел бесігі».

Гульнара Тукибаева, по информации облуправления образования

Читайте также