Отдых с колоритом

Кумыс как средство для укрепления здоровья используется уже много веков. Практику употребления кумыса для укрепления детского иммунитета ввели в детском оздоровительном комплексе «Сункар» Зерендинского района.

За летний период оздоровительный комплекс «Сункар» запланировал провести 7 смен с охватом 1400 детей. Каждая смена продолжительностью 10 дней имеет тематическое название, к примеру, третья смена называлась «В мире кино и мультфильмов».

Вместе с отдыхом и оздоровлением ребята здесь погрузились в мир сказок, став главными героями всех мероприятий.

Главные особенности лагеря «Сункар» — это хорошая материально техническая база, пятиразовое питание и конечно, развлекательные программы с национальным колоритом.

— В нашем оздоровительном комплексе дети ежедневно пьют кумыс в юрте, в каждую смену мы обязательно подаем казахское национальное блюдо бешбармак, — говорит заведующий лагерем Бирлик Баржаксымов.

Администрация лагеря отмечает: в каждую смену программа отдыха разрабатывается с учетом запросов детей и подростков, включая оздоровительный и воспитательный процессы. А главная задача педагогов — раскрыть индивидуальные возможности каждого ребенка.

Читайте также