Ярко, динамично, красиво!

В спорткомплексе «Жаксы-2» г. Щучинска собрались лучшие танцевальные пары из Казахстана и Узбекистана. В рамках «BURABAY OPEN-2022» прошли международный турнир, чемпионат и кубок РК по спортивным танцам.

Участники блистали на паркете в течение трёх дней и подарили зрителям настоящий танцевальный праздник. Борьба за медали была очень напряженной, и хозяева, и гости турнира подошли очень серьезно к подготовке спортсменов.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Reverans» г. Кокшетау завоевали на турнире порядка 50 медалей, в числе которых – престижные призовые места открытого первенства Ассоциации федераций спортивного танца РК.

Среди победителей – Абильмансур Балтабеков и Алсу Кайржанова, Мади Аманжол и Полина Каплунова, Максим Белоусов и Елизавета Воронина, а также Сабина Ныгметова, Эвелина Пилипенко и др.

– Турнир прошел очень позитивно и празднично, – отмечает организатор мероприятия и тренер ТСК «Reverans» Эльмира Шарипова. – Ребята усиленно готовились к соревнованиям и отлично проявили себя на паркете. Выражаем огромную благодарность родителям, областному управлению физической культуры и спорта, акимату Акмолинской области и специализированной детско-юношеской спортшколе за поддержку в проведении мероприятия.

Марина ПУШКАРЕВА.

Читайте также