Вчера весь мусульманский мир начал праздновать Курбан айт

 В центральной мечети имени Науана Хазрета в Кокшетау рано утром был совершен праздничный намаз. Перед началом молитвы аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев поздравил прихожан с праздником. Он отметил, что на ремонт фасада мечети будет выделено 25 миллионов тенге и подарил духовному учреждению несколько книг Корана.

— Религия служит укреплению единства и сплоченности в стране, — сказал в поздравительной речи аким области Ермек Маржикпаев. — Глава государства Касым-Жомарт Токаев на Национальном Курултае в Улытау подчеркнул, что благополучие и единство нашего народа превыше всего в формировании новой национальной идентичности.

Эта мечеть действует уже 5 лет, и с тех пор ремонт здесь не проводился. Мы выделим 25 млн тенге, но и представители бизнеса не должны оставаться в стороне…

Главный имам Акмолинской области Қуаныш қажы Сәбитов в своем выступлении выразил благодарность акиму области Ермеку Маржикпаеву.

Слова одобрения и благодарности ему адресовали и многие другие собравшиеся на праздник. Старейшины дали свое благословение — бата.

С праздником Курбан айт всех акмолинцев, всех казахстанцев! Пусть наши добрые дела сделают этот мир лучше, а в нашей стане всягда царят мир и стабильность!

Читайте также