Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с Днем Столицы Республики Казахстан!

День Столицы имеет важное общественно-политическое значение, это поистине общенародный праздник.

Нур-Султан – международный, политический и культурный центр, в котором традиции переплетены с технологическими и индустриальными достижениями. Этот город, объединяющий в себе гармонию прошлого и будущего, наполняет силами и вдохновляет на свершения.

Сегодня столица – олицетворение нового, динамично развивающегося государства, символ обновления и Независимости Казахстана. Нур-Султан стал отображением высоких социальных стандартов нашей страны, прогресса и экономического подъема.

За 24 года главный город страны, выросший в центре Евразии, стал одним из современных городов мира и архитектурным достоянием всего континента. Благодаря уникальным сооружениям, современным технологиям градостроительства столица стала известна во всем мире.

Здесь на самом высоком уровне проходят крупные политические, культурные, спортивные мероприятия. Саммиты ШОС, ЕАЭС, ОБСЕ, ОИС, выставка ЭКСПО-2017, Азиатские игры, Астанинский миротворческий процесс – все это прочно ассоциируется с главным городом Казахстана.

Празднование Дня Столицы стало доброй традицией для всей страны. Каждый из нас вносит свой вклад в ее дальнейшее созидательное развитие. Вместе мы сделаем нашу столицу и страну еще более сильными и процветающими!

Дорогие земляки!

Для каждого акмолинца Нур-Султан — это особый, родной и любимый город, дающий большие возможности для развития и роста. Город, которым мы гордимся!

В этот праздничный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых побед на благо нашей Родины – Республики Казахстан!

Ермек Маржикпаев, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

Поздравляю вас с Днем столицы! Этот праздник стал для нас поистине общенациональным.

За короткий отрезок времени наша  столица прошла огромный путь развития и становления, вырос ее авторитет на международной арене, она узнаваема в мире. Сегодня г. Нур-Султан – это не только  новый административный, но и деловой, культурный, научный центр нашей Республики.

Город, устремленный в будущее – так называют эту яркую, цветущую и объединяющую всех казахстанцев колыбель, в которой ключевыми ценностями являются мир и дружба, взаимное уважение и единство.

Я поздравляю всех жителей пристоличной Акмолинской области,  которые наряду со всеми казахстанцами участвовали в строительстве, благоустройстве столицы, продолжают вносить вклад в развитие главного города страны, обеспечивая его продовольственный пояс и безопасность. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а нашей столице  – роста и процветания!

Талгат Жунусов,

секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также