Уважаемые работники здравоохранения!

Примите самые искренние поздравления с Днем медицинского работника!

Вашим рукам доверено самое ценное – жизнь и здоровье наших граждан. Поэтому развитие здравоохранения всегда было и остается одной из приоритетных социальных задач, стоящих перед государством. Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» отмечает: «Сфера медицины нуждается в объемном финансировании. Речь идет об инфраструктуре, кадрах, лекарственном обеспечении»… В нашем регионе ежегодно растет объем средств, выделяемых на развитие здравоохранения. Только в прошлом году он составил около 10 млрд тенге. На эти средства строятся и ремонтируются объекты здравоохранения, закупается современная медицинская техника. За последнее время серьезно выросли заработные платы медицинских работников, как в городах, так и в районах области. На сегодняшний день в сфере здравоохранения региона работают более 12 тысяч человек.

Дорогие наши врачи, медицинские сестры, акушеры, санитары!

Вы с честью выдержали испытание пандемией коронавируса, самоотверженно встав на защиту жизни и здоровья наших граждан. И сегодня продолжаете трудиться, следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей работы – сотни спасенных людей – оправдывает все усилия.

Позвольте искренне поблагодарить вас за высокий профессионализм, терпение и сострадание, душевное тепло, терпение и выдержку. Отдельные слова признательности хочется адресовать ветеранам отрасли, внесшим огромный вклад в становление и развитие акмолинской медицины.

В профессиональный праздник желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, успехов в вашей трудной, но благородной работе!

Ермек Маржикпаев, аким Акмолинской области.

* * *

Уважаемые работники  и ветераны системы здравоохранения!

Каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. В этот праздник мы чествуем настоящих героев нашего времени, спасающих жизни людей.

В наше время нет профессии значимее, чем врач. В последние два года, когда весь мир боролся с пандемией коронавируса, именно медработники оказались на переднем крае, приняли на себя удар коварной инфекции и отважно боролись с невидимым врагом.

Каждый из вас по зову сердца связал свою судьбу с этой благородной профессией, требующей глубоких знаний, исключительного трудолюбия, высокой самоотдачи, а главное – чуткости, отзывчивости и гуманизма.

Отдельные слова благодарности хочется адресовать ветеранам отрасли, которые внесли огромный вклад в  развитие системы здравоохранения области, внедряя передовые технологии, передавая опыт молодым коллегам, стоя на защите здоровья земляков.

Желаю  всем вам крепкого здоровья,  благополучия, личного счастья, успехов, оптимизма и  благодарных пациентов! Благополучия и спокойствия  вам и вашим семьям! С праздником!

Талгат Жунусов, cекретарь Акмолинского областного маслихата.

 

Читайте также