Exit-poll: 79,4% казахстанцев поддержали поправки в Конституцию

-В результате Exit-poll 79,4% казахстанцев проголосовали за поправки и изменения в Конституцию. Об этом сообщила директор общественного объединения «Научно-исследовательская ассоциация «Институт демократии» Татьяна Башарина, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Общественное объединение «Научно-исследовательская ассоциация «Институт демократии» провело Exit-poll на выходе из избирательных участков. Опрос проводился на 375 участках, в том числе на 225 городских и 150 сельских. Опрошено более 15 тысяч человек.

Погрешность результатов исследования составляет 2,7 процента. Институт демократии exit poll проводит не первый раз. Они проводили эту процедуру в Казахстане в период избирательных кампаний с 2007 года по адаптированной методике», — сказала директор объединения в прямом эфире телеканала КТК.

Она отметила, что на выходе из избирательных участков гражданам задавали вопрос: «Голосовали ли вы за или против изменений в Конституцию?». Также интервьюеры зафиксировали активность голосующих. «По итогам Exit poll участие в референдуме составило 66,3 %. Проголосовало за — 79,4, против — 20,6 %», — уточнила Татьяна Башарина.

Читайте также