Главное — прозрачность процесса

Теплыми и сердечными словами приветствуют избирателей члены комиссии по проведению референдума участка номер 128 пос. Аршалы.

С самого раннего утра здесь звучит приятная музыка, открыты книжная выставка и выставка прикладного искусства, организована праздничная торговля. Жители райцентра очень активны. Здесь проголосовал и аким Аршалынского района Мурат Балпан.

Активно проходит референдум и на других избирательных участках района. Везде организована праздничная торговля, выставки. Земляки приходят голосовать семьями и дружескими компаниями. Члены комиссий референдума вручают памятные подарки именинникам и тем, кто впервые пришел голосовать.

— Для меня, — говорит юноша из села Волгодоновка Олег Барташев, — этот день очень важный. Я впервые буду голосовать. Приятно, что мой голос будет услышан при выборе политики государства на перспективу. И спасибо, конечно, членам комиссии референдума за памятный подарок в честь моего восемнадцатилетия.

И еще одна отличительная черта референдума. На всех участках для голосования нашего района присутствуют наблюдатели — представители различных партийных, профсоюзных и общественных организаций и движений. Все участки района находятся в поле зрения и международных наблюдателей.

Все они подтверждают, что организация голосования по поправкам в Конституцию в Аршалынском районе проходит на высоком организационном уровне — очень высокая прозрачность и понятность процесса.

Читайте также