Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы

— Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы.  Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 

Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем Победы Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с Днем Победы! 9 мая – особенный день в истории нашей страны.

Это день преклонения перед подвигом наших дедов и отцов, бабушек и матерей. Это день вечной памяти и благодарности доблестному поколению героев – победителей фашизма. Победа была завоевана ценой неимоверных усилий и колоссальных жертв.

Она ковалась благодаря беспримерному мужеству и несгибаемому духу фронтовиков, стойкости и самоотверженности тружеников тыла. Наш священный долг – всегда помнить, какую высокую цену они заплатили за нашу свободу, за наше право жить и созидать.

К огромному сожалению, ряды тех, кто прошел эту страшную войну, кто на себе ощутил все ее тяготы, из года в год редеют. Сегодня в Казахстане 77-й День Победы отмечают 376 ветеранов и 68 347 тыловиков.

Низкий поклон вам от всех граждан нашей страны! Государство обеспечит всестороннюю поддержку участникам войны, а общество, уверен, окружит их вниманием и заботой. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

С Днем Победы!

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/kasym-zhomart-tokaev-pozdravil-kazahstancev-s-dnem-pobedy_a3931233

Читайте также