Первое командное

Акмолинцы завоевали золотую и серебряную награды на чемпионате страны по асык ату.

В г. Алматы завершился республиканский турнир по национальным играм среди молодежи 2002-2005 годов рождения. Несколько дней спортсмены, а их на турнире выступило порядка сотни, боролись за титул сильнейшего.

Мужская половина продемонстрировала свои способности в асык ату, девочки состязались в бес асык.

Для информации: у парней свои правила игры. Перед ними круг диаметром в пять метров. В центре находятся 13 кенеев. Чтобы победить, нужно выбить 7 из них. На это дается 15 минут. У девушек такое же время, но условия игры другие. Они садятся друг напротив друга и кидают кости перед собой.

Сборная команда Акмолинской области по асык ату заняла первое место. В ее составе выступили Еркебай Сарсеков, Сайлаубек Ташимов, Тимур Абилов и Әділхан Сагындыков.

А в личном зачете еще одна представительница региона Аружан Аманжолова завоевала серебряную медаль.

Спортсмены тренируются под руководством старшего тренера Акмолинской области Самата Аукенова и Кенжетая Маулитова.