«Бала дауысы» открывает свой седьмой сезон

1 апреля стартовал седьмой сезон Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы». Организаторы конкурса с нетерпением ждут новых встреч с талантливыми ребятами нашей страны!

Откроет новый сезон дистанционный отборочный этап, который пройдет с 5 апреля по 15 мая. Для участия в нем приглашаются дети в возрасте от 8 до 12 лет со всех уголков Казахстана. Подать заявку для участия в отборочном этапе можно будет на сайте www.baladauysy.kz.

20 мая профессиональное жюри назовет имена 17 юных исполнителей – по одному от каждого региона, которые начнут подготовку к финалу.

С 1 июня по 1 октября для 17-ти финалистов будут организованы занятия по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, мастер-классы от известных деятелей культуры и искусства, фотосессии, съемка в телевизионных роликах. Для жителей и гостей г. Алматы дети представят концертную программу в парке Кок Тобе.

Каждому финалисту будут сшиты и подарены имиджевые и сценические костюмы по индивидуальному дизайну, разработан видеоконтент, а отечественные композиторы напишут новые песни. Необходимо отметить, что все авторские композиции, создаваемые в рамках Конкурса, размещены в свободном доступе на сайте конкурса.

Финальный этапа Конкурса состоится 8 октября в алматинском Дворце Республики. Дети подарят зрителям незабываемое шоу, на котором исполнят популярные казахстанские хиты в новой аранжировке в сопровождении музыкального бэнда под управлением Ильи Башкатова.

Обладателю Гран-при «Бала дауысы» будет вручен Грант на обучение в одном из самых престижных музыкальных учебных заведений страны и приглашение в сказочную Лапландию! Дипломанты станут обладателями именных статуэток и ценных призов по 11 номинациям, получат поддержку в дальнейшем творческом развитии.

Следует отметить, что конкурс «Бала дауысы» является социальным, то есть дети принимают участие в нем на безвозмездной основе.

Читайте также