Делясь секретами мастерства

Хороший руководитель – тот, кто любит дело, которым занимается. Один из таких замечательных людей — руководитель Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Лашынтай Дюсенов. Завтра ему исполнится 60 лет.

Лашынтай Жаскайратович родился в селе Конысбай Зерендинского района, получил высшее образование по специальности «Зоотехника, юриспруденция, лесные ресурсы и лесоводство». Трудиться начинал в 1979 году простым рабочим в совхозе им. ХХІV съезда КПСС, а к 1997 году дорос до должности директора совхоза Раздольный. В 1997-1998 годах был председателем производственного кооператива г. Кокшетау.

А в начале двухтысячных решил попробовать себя на государственной службе. С 2003 по 2017 годы трудился на различных ответственных участках, и везде его знания, опыт и умение принимать решения находили применение. Начинал с ведущего специалиста областного территориального управления МСХ РК, затем работал начальником Аккольского районного территориального управления МСХ РК, заместителем акима Зерендинского района, завотделом анализа отраслей сельского хозяйства и промышленности акимата Акмолинской области, акимом Ерементауского района, заместителем руководителя отдела ЖКХ, ПТ и АД города Кокшетау.

В 2017 году пришел на руководящую должность в управление лесного хозяйства и животного мира. И здесь его лучшие качества — умение организовать работу, принимать взвешенные и четкие решения, высочайший профессионализм – стали основополагающими для работы всего ведомства.

Будучи высококлассным специалистом в своей сфере, Лашынтай Жаскайратович принимает участие в разработке проектов приказов Министра сельского хозяйства по вопросам лесного хозяйства и других нормативных правовых актов, а также Программ развития лесного хозяйства республики, внося свою лепту в развитие лесного хозяйства и животного мира республики.

Сегодня Лашынтай Жаскайратович продолжает трудиться, решая ответственные и сложные задачи, воспитывая молодых специалистов, делясь секретами профессионального мастерства с коллегами. Его общий трудовой стаж составляет уже более 35 лет.

Хочется от всей души пожелать ему энергии, новых идей и планов и конечно, простых человеческих благ: здоровья, удачи, благополучия!

С уважением,
коллектив Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Фото: Владислава/ Л.Дюсенов

Читайте также