Обращаюсь с просьбой к демонстрантам не следовать призывам деструктивных лиц — Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к демонстрантам после решения Правительства о снижении цены на сжиженный газ в Мангистауской области, передает МИА «Казинформ».

«Правительство в рамках данных ему полномочий в целях обеспечения стабильности в стране приняло решение снизить в Мангистауской области цену за сжиженный газ до 50 тенге за литр. Обращаюсь с просьбой к демонстрантам не следовать призывам деструктивных лиц, заинтересованных в подрыве стабильности и единства нашего общества. Другие требования социально-экономического характера будут рассмотрены отдельно, в тч в ходе завтрашнего рабочего совещания в столице», — написал Глава государства в Twitter.

Как сообщалось ранее, правительственная комиссия встретилась с активистами, собравшимися на площади Ынтымак в Актау. На встрече были озвучены решения, принятые в ходе переговоров с инициативной группой Актау, а именно о снижении стоимости сжиженного газа и установлении цены в 50 тенге за литр в Мангистауской области в рамках социальной ответственности АО НК «Қазмұнайгаз».

Также даны гарантии о непривлечении к ответственности лиц, находившихся на площади. Завтра, 5 января, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведет рабочее совещание с членами Правительства, сотрудниками своей Администрации и представителями других заинтересованных органов по вопросам социально-экономической ситуации в стране.

Источник: www.inform.kz/ru

 

 

Читайте также