Семья и традиции — основополагающие опоры общества

В рамках реализации проекта «Отбасы – тұлғаның рухани-адамгершілік тәрбиесінің негізі» представители Акмолинского филиала «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана» Осиненко Г.В., Кулыгина Т.А. и председатель городского Совета матерей при ААНК Сейдалина Н.И. провели встречи со студентами Кокшетауского университетов им.Ш.Уалиханова и им. А.Мырзахметова, Высшего Педагогического колледжа г.Щучинска.

Геннадий Вениаминович рассказал студентам Свод принципов «Семь столпов государственности», озвученных Елбасы Назарбаевым Н.А. на расширенном заседании Политического совета партии «Nur Otan». В частности, подробно остановился на четвертом принципе – «Семья и традиции – основополагающие опоры общества».

В своих выступлениях представители общественных организаций подчеркнули, что семья является неотъемлемой частью общества, которая способствует формированию гармоничной личности. И, как сказал Елбасы, «Ослабление института семьи и забвение национальных и духовных традиций — это прямая дорога к утрате государственности».

Во время встречи участники говорили о роли семьи в современном обществе, родителей в правильном воспитании детей, семейных традициях, способствующих укреплению семьи. Сейдалина Н.И. приводила примеры из конкретных жизненных ситуации, тем самым вызвав еще больший интерес студентов к заданной теме. Участники встречи отметили поведение молодых родителей в воспитании своих детей, которым надо учиться преодолевать конфликтные ситуации в семье, так как их ссора болезненно отражается на психике детей, формировании их как личности.

На встрече также говорили о воспитании патриотизма, толерантности у подрастающего поколения.

Читайте также