Спартакиада среди школьников к юбилею Независимости прошла в Атбасарском районе

В Атбасаре состоялись соревнования среди учащихся общеобразовательных школ региона по настольным видам спорта и стрельбе из пневматической винтовки в программе национальной школьной лиги, посвященные 30-летию Независимости страны, передает пресс-служба управления внутренней политики области.

Как рассказали в управлении образования, в состязаниях приняли участие более 140 участников из 16 команд районов и городов области. Школьники показали свои умения и навыки по настольному теннису, шахматам и стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования проведены с целью укрепления здоровья учащихся, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, интеллектуального развития.

По итогам нелегкой борьбы в соревнованиях по настольному теннису победителем стала команда Атбасарского района, второе место заняла команда г. Кокшетау, третьими стали участники из Шортандинского района.

В соревнованиях по шахматам лучшей стала команда областного центра, второе место у команды Бурабайского района, третье место заняли участники из Целиноградского района.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки «Снайпер» победили представители Бурабайского района, второй стала команда г. Степногорска, третьей — команда Астраханского района.

Торжественное закрытие и награждение призеров состоялось на базе ФОК «Олимп» г. Атбасар. В церемонии награждения приняли участие представители акимата Атбасарского района, управления образования, ветераны спорта, которые поздравили ребят и пожелали им новых достижений.
Победителям и призерам спартакиады вручены медали, грамоты и памятные призы.

Читайте также