В Зерендинском районе чествовали чемпиона мира по боксу

Прославленного спортсмена Темиртаса Жусупова на границе села Кызылтан встретили всадники в национальных костюмах, проводив до места торжества.

«Поздравляю, Темиртас с золотой медалью на Чемпионате мира! Все мы были свидетелями Вашего триумфа, и сегодня это большая честь встречать прославленного спортсмена на нашей благодатной Зерендинской земле! Я считаю, эта встреча оставит глубокий след в сердцах каждого молодого спортсмена и смотивирует на новые свершения и победы», — прокоментировал аким Зерендинского района Асен Жаксылыков.

От имени акима района по старой казахской традиции на плечи Темиртаса Жусупова накинул чапан секретарь районного маслихата Кайрат Аугалиев.

В спортивном зале школы села Кызылтан в честь чемпиона организованы матчевые встречи среди боксеров-юниоров, мастерство которых мог оценить и виновник торжества.

Напомним, Темиртас Жусупов — казахстанский боксёр, мастер спорта международного класса, чемпион Азии-2013, чемпион Всемирной серии бокса (WSB)-2015, 5-кратный чемпион Казахстана (2013—2014, 2016—2018). Лучший боксёр Казахстана 2018 года, совсем недавно в столице Сербии Белграде на чемпионате мира по боксу завоевал золотую медаль в весовой категории 48 кг.

Читайте также