В Степногорске прошел конкурс певцов-народников «Үкілі домбыра»

В предверии 30-летия Независимости Республики Казахстан в г.Степногорск во дворце культуры «Горняк» прошел конкурс певцов-народников «Үкілі домбыра», организованный отделом культуры, развития языков, физической культуры и спорта г.Степногорск». В конкурсе приняли участие домбристы из нашего города и поселков Бестобе, Аксу, Заводская, Байконыс. Свое мастерство любители искусства продемонстрировали в игре на домбре, сольном пении и ансамблевом кюе передает пресс-служба г.Степногорск.

–«Наши конкурсанты выступили с большим мастерством, показывая всю мощь и силу самобытного искусства. Молодые таланты, которые соревновались с чистым голосом и без каких-либо усилителей, получили справедливую оценку жюри. По решению жюри, первое место занял учитель музыки школы-лицея №5 Токтар Тайжанов, второе место заняла Айтолкын Эркебаева, сотрудница дома культуры «Рауан» села Бестобе, третье место у Айтуган Хасилин из села Кырыккудук.

Все участники были награждены грамотами отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта г. Степногорска, — отметили в ведомстве.
Такие конкурсы очень нужны для воспитания подрастающего поколения. Так как через популяризацию искусства кюй и народного пения, можно найти очень много молодых талантов и талантливых исполнителей.

Читайте также