Аким встретился с ровесниками Независимости

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан аким Есильского района Е.Баяхметов встретился с ровесниками Независимости.

«Ровесники нашей Независимости, рожденные в 1991 году стали олицетворением растущего, развивающегося, обретающего опыт государства. Независимость дала возможность выбора и самореализации, страна развивалась, вставала на ноги, а вместе с ней и наши сегодняшние ровесники независимости, которым в этом году так же исполнилось 30 лет. Молодое поколение – будущее страны, и в их руках ее судьба, стремитесь к знаниям и старайтесь быть полезными обществу», — отметил Еркебулан Еркешевич.
Всего в мероприятии приняли участие 7 ровесников независимости РК Есильского района.

–«Мы поколение ровесников независимости самые счастливые, потому что мы родились в независимой стране. И ¬Нурсултан Абишевич, передавая свои полномочия, так и говорил: самое главное достижение независимого Казахстана – это новое независимое поколение.

Касым-Жомарт Кемелевич в унисон этой цитате повторяет, что задача старшего поколения создать все условия для того, чтобы мы – креативное, образованное, умное, успешное поколение независимой страны – прославляли Казахстан на весь земной шар» — прокоментировала учитель казахского языка, обладатель гран-при в республиканском конкурсе «Мемлекеттік тіл-тәуелсіздік символы», посвященный 30-летию Независимости Казахстан, ровесник независимости Гульнур Шауленова.
В завершении мероприятия ровесники Независимости награждены благодарственными письмами акима района и подарками.

Читайте также