Итоги конкурса среди СМИ на антикоррупционную тематику подвели в Акмолинской области

В Акмолинской области состоялся конкурс среди представителей средств массовой информации на лучшие журналистские работы антикоррупционной направленности.

Организаторами мероприятия выступили областное Управление внутренней политики и территориальный Департамент по противодействию коррупции.

Основная цель конкурса – привлечение внимания общественности и журналистов к формированию антикоррупционной культуры, а также поощрение представителей СМИ за широкое и объективное освещение вопросов противодействия коррупции.

При рассмотрении конкурсной комиссией, куда вошли ветераны журналистики и представители общественности, представленных материалов внимание было уделено глубине и полноте анализа вопроса, стилю изложения, самостоятельности авторской мысли и оригинальности подачи материала.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая телевизионная работа» победила шеф-редактор русской редакции областного филиала АО РТРК «Казахстан» Сания Кобжосарова. Первое место в номинации «Лучшая печатная публикация» занял редактор газеты «Бурабай» Жеңіс Оспанов, а победителем в номинации «Лучшая интернет-публикация» стал собственный корреспондент МИА «Казинформ» по региону Аслан Оспанов.

По словам организаторов, средства массовой информации, выполняя функцию активной диалоговой площадки между властью и обществом, помогают осведомлять население обо всех реализуемых антикоррупционных инициативах и мероприятиях. В эпоху цифровизации тесные и прочные отношения со СМИ, как с надежными партнерами, являются одним из важных приоритетов в формировании антикоррупционной культуры граждан.

Читайте также