Состоялся слет добровольных студенческих клубов «Саналы Ұрпақ»

В рамках формирования антикоррупционной культуры среди молодежи в стенах Строительно-технологического колледжа города Кокшетау прошел слет добровольных студенческих клубов «Саналы Ұрпак».

В мероприятии принял участие руководитель территориального управления по противодействию коррупции Арман Рахимов, который подчеркнул важность пропаганды нравственных ценностей среди студентов.

–«Молодое поколение уделяет особое внимание воспитанию академической честности и антикоррупционного мышления. В связи с этим ежегодно организуются митинги, на которых активная молодежь из числа студентов региона демонстрирует свои достижения и обменивается опытом и информацией. Уверен, что участники сегодняшнего мероприятия и дальше будут вносить свой вклад в формирование рационального общества, узнавая много нового и полезного для себя», – отметил Арман Рахимов.

Для прохождения 3-го этапа конкурса команды представили визитные карточки клубов, приняли участие в интеллектуальной викторине по антикоррупционному законодательству, а также представили проекты по формированию здравого смысла в формате Pecha-Kucha.

По итогам встречи были объявлены победители, и все участники получили благодарственные письма.
Стоит отметить, что в регионе действуют 32 студенческих клуба «Саналы Ұрпақ» и 551 школьный клуб «Адал Ұрпақ», цель которых – продвижение антикоррупционной культуры через духовное, нравственное и гражданское воспитание подрастающего поколения.

Читайте также